Подлинные израильтяне это африканские семиты



 ИЗОБРАЖЕНИЯ ПОДЛИННЫХ ИЗРАИЛЬТЯН

Согласно Торе, израильтянам запретили делать любые изображения, в т. ч. и самих себя (Исх. 20:4). Однако, ни у египтян, ни у ассирийцев не было таких ограничений. У обоих из этих народов есть архивы изображений подлинных израильтян.


Израильтяне: рабы египтян – ок. 1440 до н. э.

Евреи – производители кирпичей


"И они сделали их жизни горькими от тяжкого рабства, в глине и кирпиче..." (Исх. 1:14)


Еврейский мальчик черпает воду



Тот же еврейский мальчик крупным планом


Как у рабов египтян, среди израильтян был распространен детский труд. Мальчику, показанному выше, ок. 15 лет. В отличие от египетских мальчиков, у этого еврея впоследствии вырастет длинная борода.



Молодые евреи, собирающие виноград

"... и от всякой работы полевой, от всякой работы, к которой они принуждали их с жестокостью" (Исх. 1:14)

Этим израильским детям ок. 10 лет. Они работали на полях египтян, тогда как их родители трудились в кирпичных карьерах. Их выходные дни зависели от того, какому из многочисленных египетских божеств поклонялся их владелец.


Евреи, входящие в Египет – ок. 1877 до н. э.

Первая часть сцены с караваном


 Вторая часть сцены с караваном


Обратите внимание на дизайн одежды. В отличие от евреев, египтяне в основном носили простое белое полотно.



Еврейские мужчины

Исходя из истории, эти евреи в итоге стали правителями Египта. Но тогда они были рабами Египта. Ок. 1870 до н. э., Иосиф, сын Израиля, стал самым влиятельным человеком в Египте, вторым после самого фараона (Быт. 41:39-45). Это предшествовало гиксосскому периоду в египетской истории.

 

Еврейские женщины в шерстяных одеяниях

Еврейские женщины носят весьма пеструю одежду. Большинство элементов одежды пастуха сделаны из шерсти овец. Шерсть окрашена различными цветами, которые вплетают в пряжу, и соткана в весьма инновационные, особенные и декоративные покрои. Заметьте, что ни одна женщина не носит одинаковый покрой.





ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РАСЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ




Северные хамиты

Библейское название Египта – "Мицраим". Это хамитический народ (Быт. 10:6). Их ближайшие родственные народы включают ливийцев, карфагенян, и филистимлян (Быт. 10:13).

Египтяне считали себя высшей расой среди людей. Фактически, они даже не садились есть за один стол с евреями (Быт 43:32).

 Южные хамиты

Первые правители человеческой расы после потопа были из рода Хама (Быт. 10:9-11).

Нимрод, сын Куша, был похож на фигуры, представленные выше. После великого смешения (Быт. 11:7-8) сыновья Куша установили то, что стало известным как царства нубийцев древней Африки. Народы Фута и Шебы также считаются южными хамитическими народами.



Семиты

Исход израильтян из Египта подорвал экономику египетской империи, равно как и военную мощь. Как основная рабочая сила израильтяне обеспечивали дешевый труд египтянам многие многие годы.

Также из-за эпидемий и бедствий, связанных с Исходом, египтяне утратили веру в своих богов. Для египтян самыми загадочными из семитов были сыны Израиля.

Яфетиды (европейцы)

Эта раса последняя, которой земля будет отдана в управление. Они представляют владения персов, греков, римлян, испанцев, англичан и др. Немцы, русские и французы – также нации яфетических народов.

Как видите, у всех них всех есть татуировки на руках и ногах. Они также носят изысканную одежду и необычные украшения в своих волосах.



Еврейская фигура крупным планом
(скорее всего это пеласг, не-семит - примеч. пер.)

Кисти! Также известны как "геделим". Израильтянам было приказано носить их на краях и углах своих верхних одежд (Числ. 15:37-41 и Втор. 22:12) (на самом деле это заимствование из ханаанской культуры - примеч. пер.).



Бедуинский пленник

В течение многих лет европейские историки пытались скрывать подлинную идентичность древних евреев с такими именами как "бедуин" и "бербер". Изображение этого пленника было найдено в погребальном храме Рамсеса III. Он видимо был очень важным еврейским шейхом, вероятно мадианитянином. Его волосы в несомненно древнееврейском стиле "замки".



Бедуинский пленник крупным планом

Первоначально евреи имели "ярко-желтый" цвет кожи. Он существенно изменился у израильтян за время их 400-летнего пребывания в Египте.

Пленники Рамсеса II

Как раз перед израильским Исходом египетская империя была на самом пике имперских завоеваний. Около 1500 г. до н. э. их доминирование простиралось от земли хеттов на севере до земли Куш на юге. Еврейские народы Мидии, Медана, Кедара, Моава, Эдома и Аммона все были под данью Египта.



Пленники Рамсеса II крупным планом

Пленник в центре – определенно еврей. Заметьте, что его волосы находятся также в "замках". Пленник слева – хамит, вероятно ливиец; и пленник справа – также еврей, вероятно из Кедара.




Израильтяне: пленники ассирийцев

Из дворца Сеннахериба, ок. 680 г. до н. э. (по 2 Цар. 18:13-14)


Израильские пленники с курчавыми волосами


Израильские пленники крупным планом

Кто-то может ошибочно принять этих израильтян за неких людей, отличных от потомков африканских рабов, привезенных в Америку. Эти люди не являются "белыми", и конечно же не "коренные американцы" (то есть "индейцы").



Израильтяне, идущие в изгнание

"Посему, сын человеческий, подготовь себе имущество для изгнания, и войди средь дня в изгнание пред глазами их..." (Иез. 12:3)

Ассирийцы завоевали и депортировали израильтян Северного Царства в те земли, которые ныне известны как Ирак, Иран и Кувейт. Те израильтяне, которые избежали ассирийцев, мигрировали на юг в земли Иудейского Царства и в Египет.



Израильские изгнанники крупным планом


 
 Смерть и пленение израильтян

28-я глава Второзакония предупредила израильтян от того, что может произойти с ними, если бы они нарушили свой завет со Всевышним. Израильтяне действительно нарушили свой завет, и в конце концов проклятие Всевышнего полностью обрушилось на них.

 
Мертвые израильтяне крупным планом



Покоренный Израильский царь Йеху

Это единственное известное изображение израильского царя. Йеху, царь северных израильтян, представлен поклоняющимся Салманасару, царю ассирийцев, ок. 682 г. до н. э. (2 Цар. 17:3).



Израильский царь Йеху крупным планом





 ИЗРАИЛЬТЯНЕ ПОД ПРАВЛЕНИЕМ ВАВИЛОНЯН
 


Сосланные израильские музыканты

Это рельеф из Ниневии, ок. 678 г. до н. э.. Израильтяне были известны своими музыкальными увлечениями. Они использовали многие из музыкальных инструментов, известных сегодня: духовые инструменты, струнные инструменты, и все типы ударных инструментов (Пс. 150).



Еврейские музыканты крупным планом

Израильские музыканты с прическами в стиле dreadlocks (скрученные пряди) существовали на протяжении тысяч лет. Даже сегодня многие израильские музыканты ассоциируют волосы с музыкой, гордостью и силой. Многие афро-американцы из подлинных исполнителей хип-хопа верят, что их волосы должны быть обязательно в замках. Это также считается правильным большинством черных музыкантов рэгги.

Законы Завета запрещают как бритье бороды, так и стрижение головы (Лев. 19:27).
Легендарные волосы Самсона были в форме семи огромных замков (Суд. 16:13).




ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРОЧИХ СЕМИТОВ



Арабы на верблюдах сражаются с ассирийцами

Согласно Торе Исмаил – сын Авраама от его египетской наложницы Агари (Быт. 16:1-4). Исмаилу было предсказано, что он будет "диким ослом у человека" (Быт. 16:11-12). Третья наложница Авраама Хеттура родила ему шесть сыновей. Потомки этих шести сыновей, наряду с Исмаилом, стали известны как арабы.

Пророк Мухаммед, основатель религии ислама, по преданию происходил от одной из этих арабских семей.

Ок. 678 г. до н. э. арабы были также завоеваны ассирийцами.

Начиная с 680 г. до н. э. и до сего дня их религия ислам имела большое влияние на население земли. Ныне, число людей, которые практикуют различные формы ислама, превосходит численность тех, кто исповедуют различные виды христианства. Однако, религия Авраама лежит в основе всех трех: ислама, христианства и иудаизма.

Под знаменем ислама арабское влияние доминировало на Ближнем Востоке в течение 600 лет, и достигло Испании, Китая, и Африки.

Ок. 1280 г. до н. э. оттоманские турки начали захватывать исламскую империю.



Арабский наездник верблюдов крупным планом


Перед оттоманским вторжением турков в Аравию арабы выглядели почти идентично своим израильским кузенам. Обратите внимание на бороду, замки, нос и глаза.

Оттоманские турки были яфетическим (то есть "Белым") народом. Некоторые арабы сегодня выглядят больше по-европейски из-за турецко-арабского расового смешения.



Эламитский воин


Эламиты усилились рано в послепотопной истории (Быт. 14:1).

Эламиты происходили из семени Сима (Быт. 10:22), в то время как жители Мидии от семени Яфета (Быт. 10:2 – "Мадай"). (эламский язык, однако, не семитский - примеч. пер.)

Ок. 600 г. до н. э. эти две страны слились, чтобы стать народом, известным как персы. Персидская Империя правила на земле ок. 300 лет.



Эламитский воин крупным планом

Современная кастовая система Индии – прямой результат древнего слияния Мадая и Элама (Дан. 11:1).

Установленная ок. 2500 лет назад кастовая система Индии основана на различиях в цвете кожи. Весьма светлокожие потомки Мадая намного более привилегированы, чем очень тёмнокожие потомки Элама.





ИЗРАИЛЬТЯНЕ АФРИКАНСКОГО РАССЕЯНИЯ



Уроженец Сонго и охотник Тчибоко

Сонго и Тчибоко находятся в настоящее время в Анголе. В начале 18-го века европейские исследователи во внутренней Африке использовали проводников из этого семитского африканского племени. Поскольку их предки были семитами они оставались обособленными от африканцев хамитов.

Хотя эти африканские семиты управляли Африкой в течение тысяч лет, теперь они теряют всю свою политическую власть. Их упадок начался ок. 400 лет назад с началом атлантической работорговли.

Первый наглядный пример этого сопротивления семитам: хамитская конкуренция ныне завершается в настоящее время в Либерии. Второй привел к падению еврейского правительства Хейли Селасси I в Эфиопии, между 1970 и 1980 гг.

Мута из Тчибоко и женщина из Кангомбе

В настоящее время в Анголе они также африканские семиты. Израильские еврейские рабы, привезенные в Америку, связаны с ними теми же самыми народами; все они являются африканскими семитами.

Все народы, которые произошли от Авраама, являются еврейскими народами – потому что Авраам был евреем. Эдомитяне, израильтяне и арабы – все евреи.

Израильтяне, пока были рассеяны всюду по Африке, были сначала порабощены африканскими хамитами, которые продавали их арабам. Эти оттоманские арабы служили посредниками между хамитскими покорителями и европейскими американскими покупателями.

Эта работорговля исполнила проклятие, объявленное на израильтян Всевышним ок. 3 300 лет назад (Втор. гл. 28).


Уроженец Байлундо и женщина из Луимбе

Большинство потомков американских рабов знает мало или совсем ничего о своем африканском семитском происхождении. Они верят, что их нехамитические особенности возникли из-за того, что они смешались с американскими индейцами, поскольку, в отличие от хамитических народов, у израильтян овальные лица и выпученные бегающие глаза (в противоположность маленьким, неглубоким глазам хамитов), и израильтяне приобрели множество тонов кожи – от ярко-желтого цвета до темно-коричневого (Иер. 12:9).

Израильтяне имеют волосы "лучшие", чем у африканских хамитов, и они растят их более длинными. Но волосы израильтян приобретают вид натурального "замка" только при определенной длине, ок. 2 дюймов. Хамиты отращивают короткие или вовсе не отращивают волос на лице, в то время как израильтяне отращивают большое количество волос на лице. Даже некоторые израильские женщины способны отрастить усы, и иногда даже бороду. Израильтянам запрещено брить волосы на голове и лице (Лев. 19:27).

Народ Ашанти с западной Африки – определенно африканские евреи; как Фулани и часть народа Юруба.

Послы Ашанти – 1881 г.

Ашанти утверждают, что они – рассеянные потомки библейских жителей Ашана (Иис. Нав. 19:7 и 1 Пар. 6:59).

Хотя Ашанти переняли множество хамитических традиций, их израильские традиции равно практиковались. Среди этих израильских обычаев имелись:

A. – Рабство за долг (исх. 25:39)
B. – Ритуал очищения после родов (Лев. 12:1-5)
C. – Изоляция во время менструального цикла (Лев. 16:19-24)
D. – Вера в Одну Высшую Всемогущую Силу (Исх. 20:3)
E. – Особое почитание Святого Имени (Исх. 20:7)


Священник Ашанти крупным планом

Обратите внимание на его головной убор, и особенно на его нагрудное ожерелье.

Нагрудник содержит двенадцать драгоценных камней, установленных по три в четырех горизонтальных рядах. Это точно соответствует нагруднику, сделанному для первосвященника Израиля (Исх. 28:15-27).

И хотя любой израильтянин может носить головной убор, но израильские священники "обязаны" носить головные уборы (называемые migbaa, шляпы) при служении (Исх. 28:40, 39:28).





ИЗВЕСТНЫЕ ЧЕРНЫЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ АМЕРИКИ

 
Пророк Уильям С. Кроуди


Уильям С. Кроуди родился рабом в Мэриленде в 1847 году. Год спустя известные английские исследователи в Африке сообщили об обнаруженных "африканских евреях"!

Уильям С. Кроуди был освобожден в 18 лет. Он служил в союзной армии во время гражданской войны. После войны он поехал на запад в Оклахому, где купил ферму. После обучения чтению и письму, его опыт, наряду с мировыми событиями и его способностью изучать Библию, заставил его поверить, что рабы Америки были действительно истинными Детьми Израиля. Впоследствии он женился и содержал семью в Канзас-Сити, шт. Миссури. Но за эти годы размышления о Библии и её народе преследовали его. Наконец, в 46 лет, он начал проповедовать на улицах Канзас-Сити.

Три года спустя он жил и проповедовал в Чикаго. Там он был назначен "епископом" несколькими служителями, которых он уполномочил учить. В 1896 году его организация стала общиной, известной как "Церковь Бога и Святых Христа". Основанная со времен "Джима Кроу", его церковь была смешанной, и большинство из объединенных членов было белым.

Епископ Кроуди умер в 1908 г., в возрасте 61 года. После его смерти его церковь разделилась по расовому признаку. Белая фракция ныне представляет собой глобальную христианскую ассамблею в споре с конгломератом Свидетелей Иеговы. Черная фракция всё больше и больше становилась "еврейской". Ныне она рассматривается как одна из самых многочисленных израильских общин, имея много "храмов" всюду по Соединенным Штатам.


Раввин Вентуорт A. Мэтью


Вентуорту А. Мэтью было 16 лет, когда Уильям С. Кроуди умер. В 27 лет, он основал Общину Хранителей Заповеди в Гарлеме, Нью-Йорк. За последующие 50 лет многие из главных учителей (то есть раввинов), которых он обучал, продолжали учреждать свои синагоги всюду по Соединенным Штатам и Карибскому морю. Раввин Мэтью был также близким партнером Раввина Арнольда И. Форда. В возрасте 81 года, раввин Мэтью умер в 1973 г.


Раввин Арнольд Иосия Форд


Примерно с 1913 по 1928 г. Иосия Форд служил дерижером у Маркуса Гарвея. После краха Движения Гарвея Иосия Форд основал "Бет Б'най Абрахам Конгрегэйшн" (Община Дома Сынов Авраама). В течение 1920-х гг. он и Вентуорт Мэтью узнали о черных евреях Эфиопии – известных как Фалаша – и стали отждествлять себя с ними. Множество общин раввина Форда были приняты раввином Мэтью, когда финансовые проблемы прекратили деятельность раввина Форда в 1930-е гг. Его головная повязка в точности похожа на ту, которую теперь носит Б'най Цакен.


Бен-Амми и Яхве Бен-Яхве


В конце 1960-х гг. Бен-Амми Картер и Шейла Бен-Исраэль успешно привлекли большое количество черных расистов в пределах и вокруг Чикаго в свою "Изначальную Еврейскую Израильскую Нацию" (Original Hebrew Israelite Nation). Около 1971 г. более чем 300 членов эмигрировали в страну Израиля. В настоящее время они занимают две деревни в южном Израиле. Ныне известные как "Царство Яха" (Kingdom of Yah, KOY), они проводят много работы всюду по Соединенным Штатам.

В течение 1970-х гг. Яхве Бен-Яхве (урожденный Хулон Митчелл-младший), основал "Нацию Яхве". Он учил своих последователей, что истинное потерянное колено Иудейского царства это черное население Америки и Карибского моря. Но поскольку он также провозгласил, что был сыном Всевышнего, некоторые из его самых рьяных последователей были убиты и обезглавлен член его организации, который открыто выступал против этого учения. В конечном счете это стало причиной того, что Яхве Бен-Яхве было предъявлено обвинение в заговоре с целью убийства в 1991 г.





СОВРЕМЕННЫЕ ФАЛАШИ

Термин "Фалаша" в действительности значит "чужак", и применен хамитами к тем израильтянам, которые занимают их земли. Сосредоточенные главным образом в Эфиопии, фалаши были обнаружены европейскими исследователями в 1848 г. Фалаши называют себя Вторым Израилем. Они практиковали Законы Торы согласно своему пониманию. Числом ок. 45 000 человек, их основной состав из числа израильских колен – главным образом из колена Дана, Иуды, Нефтали, Симеона и Вениамина.

И Ковчег Завета, как полагают, всё еще хранится истинными израильскими левитами в одной горной крепости в Эфиопии.

Фалашские израильские юноша и мужчина




Пожилые фалашские израильтяне




Группа протестующих фалашей в Израиле

Начиная со своего "открытия" в 1848 г., Второй Израиль (то есть Фалаша) подчинялись различным европейским владельцам. Многие были немедленно обращены в христианство. В течение 1930-х гг. Эфиопия была последней независимой африканской страной. Каждая страна в Африке была колонизирована какой-либо европейской властью. Тогда, в 1938 г., в Эфиопию вторглась и завоевала её Италия, под фашистским правлением Муссолини. Во времена холодной войны (1948-1985) Соединенные Штаты восстановили правительство Хейли Селасси I, и поставили ракетные базы в Эфиопии. После вывода американских войск в конце 1960-х гг. коммунистическое влияние на хамитское население в регионе вынудило евреев выйти из власти. Исторически израильтяне управляли Эфиопией со времен царя Соломона до конца правительства Хейли Селасси. В течение 1990-х гг. еврейское государство Израиль перебросило по воздуху тысячи фалашей из Африки в Израиль во время операции под кодовым названием "Операция Моисей".

Фалашские мальчик и девушка




СОВРЕМЕННЫЕ ЕВРЕИ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА


Земледелец Наблуса в Самарии

Эти фотографии евреев, все еще живущих в пределах земли Израиля, напоминают нам о том, что истинные израильтяне не слишком изменились по внешности за прошедшие 4 000 лет. Пахарь Наблуса почти в точности похож на Гада Бен-Гада из Филадельфии. Пастух Иордании почти точно похож на Израиля Бен-Израиля из Балтимора.



Пастух Иордании




Уличная певица из Йемена

Эта уличная певица из Йемена (исключая краску) в точности похожа на сестру, которую ты видишь ежедневно в любом крупном городе Соединенных Штатов.



По материалам сайта: http://sarabe3.tripod.com
Перевод: © Л. Л. Гифес (Breanainn)




Комментариев нет: